Auction 914T, Lot # 112
Obras pictóricas. México. Siglo XIX. Consta de: a) San Luis Gonzaga. Óleo sobre lámina de cobre. Dimensiones: 13 x 9.5 cm. (oval). b) San Juan Evangelista. Óleo sobre tela adherida a tabla. Dimensiones: 13.5 x 10 cm. (oval). Enmarcados. Presentan manchas y craquelados. Piezas: 2 Estimado $ 5,000-8,000